Onde Assistir na TV os Jogos de Futebol Hoje e Amanhã







Confira o guia da programação dos jogos de futebol que vão passar hoje e amanhã na tv aberta e fechada:

SEXTA-FEIRA – 10/09/2021
Horário de Brasília (GMT -3)

15:00 Campeonato Paulista Feminino : Red Bull Bragantino x Nacional
  ELEVEN SPORTS; PAULISTÃO PLAY

15:45 Brasileiro sub-18 Feminino : Ferroviária x Corinthians
  SPORTV; ELEVEN SPORTS

16:00 Campeonato Francês : Lorient x Lille
  ESPN BRASIL

16:00 Campeonato Inglês Série B : Birmingham City x Derby County
  STAR+

19:00 Brasileiro Série B : Vitória x Remo
  SPORTV; PREMIERE

20:00 MLS : Atlanta United x Orlando City
  DAZN

21:30 Brasileiro Série B : Vila Nova x Náutico
  SPORTV; PREMIERE

SÁBADO – 11/09/2021
Horário de Brasília (GMT -3)

08:30 Campeonato Inglês : Crystal Palace x Tottenham
  ESPN BRASIL

08:30 Campeonato Escocês : St. Johnstone x Rangers FC
  STAR+

08:30 Campeonato Alemão Série B : Karlsruher x Holstein Kiel
  ONEFOOTBALL

08:30 Campeonato Alemão Série B : FC Ingolstadt x Werder Bremen
  ONEFOOTBALL

08:30 Campeonato Alemão Série B : Hannover x St. Pauli
  ONEFOOTBALL

10:30 Campeonato Alemão : Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund
  ONEFOOTBALL

10:30 Campeonato Alemão : Freiburg x Colônia
  ONEFOOTBALL

10:30 Campeonato Alemão : Greuther Furth x Wolfsburg
  ONEFOOTBALL

10:30 Campeonato Alemão : Hoffenheim x Mainz 05
  ONEFOOTBALL

10:30 Campeonato Alemão : Union Berlin x Augsburg
  ONEFOOTBALL

11:00 Brasileiro Série B : Cruzeiro x Ponte Preta
  PREMIERE

11:00 Brasileiro Série C : São José x Figueirense
  TV NSPORTS

11:00 Campeonato Inglês : Leicester City x Manchester City
  ESPN BRASIL

11:00 Campeonato Inglês : Arsenal x Norwich City
  ESPN

11:00 Campeonato Inglês : Manchester United x Newcastle
  STAR+

11:00 Campeonato Inglês : Brentford x Brighton
  STAR+

11:00 Campeonato Inglês : Watford x Wolverhampton
  STAR+

11:00 Campeonato Inglês : Southampton x West Ham
  STAR+

11:00 Campeonato Inglês – 2ª divisão Blackpool x Fulham
  STAR+

12:00 Campeonato Francês Paris Saint-Germain x Clermont
  FOX SPORTS

13:00 Campeonato Italiano : Napoli x Juventus
  ESPN

13:00 Campeonato Russo : Spartak Moscou x Khimki
  BANDSPORTS

13:30 Campeonato Inglês : Chelsea x Aston Villa
  ESPN BRASIL

13:30 Campeonato Espanhol : Levante x Rayo Vallecano
  STAR+

13:30 Campeonato Alemão : RB Leipzig x Bayern de Munique
  ONEFOOTBALL

14:00 Campeonato Português : Santa Clara x Benfica
  FOX SPORTS

15:00 Brasileiro Série C : Ituano x Oeste
  TV NSPORTS

15:00 Brasileiro Série D : Bangu x Joinville
  TV BRASIL; ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Série D : América-RN x Itabiana
  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Série D : Atlético-CE x Juazeirense
  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Sub-20 : Internacional x América-MG
  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Sub-20 : Bahia x Cruzeiro
  ELEVEN SPORTS

15:00 Campeonato Paulista 2ª Divisão : XV de Jaú x Osvaldo Cruz
  PAULISTÃO PLAY; ELEVEN SPORTS

15:00 Campeonato Paulista 2ª Divisão : Grêmio São-Carlense x Rio Branco
  PAULISTÃO PLAY; ELEVEN SPORTS

15:00 Campeonato Paulista 2ª Divisão : Mauaense x Barcelona Esportivo
  PAULISTÃO PLAY; ELEVEN SPORTS

15:00 Campeonato Paulista 2ª Divisão : Ecus x Atlético Mogi
  PAULISTÃO PLAY; ELEVEN SPORTS

15:00 Campeonato Paulista 2ª Divisão : AA Flamengo x Paulista
  PAULISTÃO PLAY; ELEVEN SPORTS

15:00 Campeonato Paulista 2ª Divisão : Mantigueira x Mauá
  PAULISTÃO PLAY; ELEVEN SPORTS

15:30 Campeonato Alemão 2ª Divisão : Hamburgo x Sandhausen
  ONEFOOTBALL

15:45 Campeonato Italiano : Atalanta x Fiorentina
  STAR+

16:00 Brasileiro Série D : União-MT x Boa Esporte
  ELEVEN SPORTS

16:00 Brasileiro Série D : Caldense x Aparecidense
  ELEVEN SPORTS

16:00 Brasileiro Série D : Esportivo x Santo André
  ELEVEN SPORTS

16:00 Campeonato Francês : Monaco x Olympique de Marselha
  ESPN BRASIL

16:00 Campeonato Holandês : AZ Alkmaar x PSV
  STAR+

16:00 Campeonato Holandês : Athletic Bilbao x Mallorca
  STAR+

16:30 Brasileiro Série B : Botafogo x Londrina
  PREMIERE

16:30 Brasileiro Série B : Sampaio Corrêa x Operário
  PREMIERE

16:30 Campeonato Português : Sporting x Porto
  FOX SPORTS

17:00 Brasileiro Série A : Juventude x Cuiabá
  PREMIERE

17:00 Brasileiro Série C : Santa Cruz x Altos
  BAND (Norte e Nordeste); DAZN

17:00 Brasileiro Série C : Novorizontino x Ypiranga-RS
  BAND (SP – interior); DAZN

19:00 Brasileiro Série A : Red Bull Bragantino x Chapecoense
  SPORTV; PREMIERE

19:00 Brasileiro Série C : Criciúma x Botafogo-SP
  DAZN

21:00 Brasileiro Série A : Santos x Bahia
  TNT; HBO MAX; PREMIERE

21:00 Brasileiro Série B : CRB x Goiás
  SPORTV; PREMIERE

21:00 Brasileiro Série C : Jacuipense x Volta Redonda
  TV NSPORTS

.